Российские ученые разрабатывают очки для дистанционного управления роботами

По сообщению РИА Новости, российские ученые в настоящее время разрабатывают специальные очки, при помощи которых можно будет дистанционно управлять роботами.


Российские ученые разрабатывают очки для дистанционного управления роботами


Об этом информационному агентству рассказал генеральный директор предприятия-разработчика – холдинга Shvabe – Сергей Попов. По его утверждению, оператор, оснащенный такими 3-D очками, сможет видеть «глазами» роботизированного устройства и достигать необходимые цели с максимальной точностью. Холдинг занимается разработкой системы в целом, и новая технологий позволит усовершенствовать работы с высокой степенью риска. Например, чудо-очки можно будет использовать в разминировании, ведь минимальное отклонение от цели в этом процессе может привести к взрыву робота.

Технологические разработки такого рода необходимы как для военной промышленности, так и для оснастки мирных направлений производства.
Автор: Ирина Казаренкова
6-07-2018, 17:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Агентство», Попова Алена Владимировна, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости