Ученые смогли обнаружить гены одиночества

Учёные выяснили, что частично одиночество определяется генетическим кодированием, а также связано с ожирением. Специалисты данные две проблемы предложили решать комплексно.



Учеными Кембриджского университета проведено масштабное исследование при участии свыше 487 000 человек. При этом они обнаружили больше 10 участков, которые связаны с одиночеством генов. Согласно предположениям исследователей, данные части генетического кода воздействует на чувство изолированности человека, на тягу его к коммуникации. Ученые на основе результатов проведённого исследования сделали вывод, что склонность людей к одиночеству может наследоваться на 4 – 5 процентов.

Учеными установлено, что гены одиночества являются связанными с кодом, который отвечает за ожирение. Вследствие этого они предложили данные проблемы решать комплексно, для получения лучших результатов. Во время исследования учёные обнаружили тринадцать участков генов, которые отвечают за желание посещать пабы/бары, шесть участков генов - за тренажерные залы, восемнадцать - за вхождение человека в религиозные группы.
Автор: Чернышов Виталий
6-07-2018, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости