Самым полезным продуктом для гипертоников остаётся кефир

Ученые из Обернского университета в США совместно с бразильскими исследователями Университета Вила Велья после ряда исследований убедительно доказали, что самым полезным продуктом для гипертоников остаётся кефир.

Самым полезным продуктом для гипертоников остаётся кефир


Результаты исследований американских и бразильских учёных показали, что регулярное употребление кефира способствует нормализации выработки специфического фермента головного мозга, который необходим для стабильного функционирования нервной системы. Этот кефирный фермент способствует более слаженной работе пищеварительной и нервной системы.

Подопытными в данном исследовании были крысы с явными признаками гипертонии. В рационе одной группы животных регулярно был кефир, другая группа его не получала. По окончании опыта у крыс получавших кефир улучшилась барьерная функция кишечника и снизилось артериальное давление.

Самым полезным продуктом для гипертоников остаётся кефир


По мнению медиков и диетологов для людей с пищеварением без патологий возможно сочетание кефира с любыми продуктами - фруктами и овощами. Для людей со слабым пищеварением лучше употреблять кефир как отдельный продукт, поскольку в нём вполне достаточно питательных веществ.
Автор: Инна
5-07-2018, 15:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости