В Боливии построят музей на дне священного озера инков за 10 000 000 долларов

В Боливии на дне известного священного озера инков построят музей за 10 000 000 долларов. По словам министра культуры в ближайшее время запланировано начало возведения комплекса для туристов. Он расположится на дне озера Титикака.



Комплекс позволит потенциальным гостям Боливии ознакомиться с массой биологических и археологических экспонатов. По словам Вильмы Мамани, подводный музей не имеет аналогов. Это первый в мире музей, который будет в себя включать целый туристический комплекс. Боливийское правительство собирается совместно с бельгийским агентством Enabel и ЮНЕСКО совместно заняться строительством. По словам министра культуры, возведение музея обойдётся государству в 10 000 000 долларов. Титикака за счёт этого станет для местных жителей культурным достоянием, а также позволит туристам познакомиться поближе с ней.

Озеро для боливийцев является священным местом. Оно в их культуре и истории занимает важную часть. Титикака в жизни инков занимала важное место. Про это свидетельствует масса исторических артефактов, которые нашли археологи. Специалисты за последние годы обнаружили примерно 10 000 археологических находок, которые выполнили из кости и керамики.
Автор: Чернышов Виталий
5-07-2018, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости