Ученые: Кишечные паразиты обладают ранозаживляющими свойствами

Американские ученые провели опыты на грызунах и заметили, что кишечные паразиты обладают ранозаживляющими свойствами. Это открытие поможет решить много проблем в медицине.

Они обратили внимание, что организмы присасываются к стенкам кишечника и активизируют рост и работу клеток. После таких процессов поврежденные ткани начинают заживать быстрее, чем обычно. Данный механизм есть у клеток других органов, так что ученые решили исследовать возможности стимуляции поврежденных участков на таком уровне.



Сейчас врачи не всегда могут решить вопросы, связанные с заживлением ран после травмы или операции, потому что учитывают разные факторы. Потому действие паразитов в этой части организма человека может потом быть использовано на других аналогах.
Автор: Ирина Радужная
4-07-2018, 18:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости