Зверобой и ромашка помогают людям справиться со стрессом и усталостью – Медики

Многие люди имеют ослабленный иммунитет и страдают от простуды, после чего жалуются на бессонницу и усталость. Медики выяснили, что зверобой и ромашка помогают справиться со стрессом и восстанавливают здоровье.

Первое растение справляется с затяжными депрессиями благодаря красному пигменту гиперицину, повышающему уровень серотонина. Во время опытов 63% добровольцев быстро избавились от недуга, употребляя отвар зверобоя. Настой из ромашки с медом снимает тревожность и успокаивает ум, помогая человеку крепко спать ночью, а ягоды годжи лечат головную боль и восстанавливают работоспособность. Кроме того, ягоды имеют в составе селен и германий, а также используются для борьбы с онкологией.



Медики рекомендуют данной категории лиц употреблять сироп из бузины, который кроме очищения крови повышает иммунитет, и уничтожает вирусы. Витамины группы B стабилизируют работу нервной системы, гормональный фон, и обмен веществ в организме. Они имеются в петрушке, сельдерее и мелиссе, а также список дополнили семена подсолнечника и кунжута, шпинат и салат латук.
Автор: Ирина Радужная
3-07-2018, 22:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Ромашки монолит», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости