Сбербанк стал первым в России, адаптировавшим интернет-банк для незрячих

Доработанная в прошлом году система «Сбербанк-онлайн» для устройств с операционной системой iOS позволила адаптировать интернет-банк для незрячих клиентов. Это первый в России банк, реально подготовивший базу для удобства клиентов с плохим зрением и незрячих людей.


Сбербанк стал первым в России, адаптировавшим интернет-банк для незрячих


Новая технология является частью специальной эко-программы «Особенный банк», нацеленной на создание комфортных условий для обслуживания клиентов с инвалидностью. Принцип действия интернет-банка для незрячих основан на том. что экранный диктор голосом сопровождает все финансовые операции, которые осуществляет клиент.

К этой услуге привязаны переводы, платежи, оплата по кредиту и другие операционные банковские действия. Голосовое сопровождение как путеводитель помогает незрячим клиентам справиться с банковскими операциями самостоятельно.
Автор: Ирина Казаренкова
3-07-2018, 20:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости