Российские моряки с застрявшего в Японии корабля вернулись домой

Как сообщил председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов, три российских моряка, застрявших на корабле в Японии, вернулись домой. Один из них направится на Сахалин, а два других – в приморский город Находка и Волгоград.


Российские моряки с застрявшего в Японии корабля вернулись домой


Инцидент произошел несколько месяцев назад, когда судовладелец судна Tredecim, плававшего под флагом Танзании, бросил корабль и экипаж без достаточного запаса еды, топлива. Кроме того, долг по зарплате морякам составляет 80 тыс. долларов. Три российских моряка и один украинец обратились в генеральное консульство Российской Федерации в Японии с просьбой о помощи.

Благодаря работе сотрудников российского консульства, отчаявшиеся моряки смогли вернуться домой. О судьбе украинского моряка не сообщается.
Автор: Ирина Казаренкова
3-07-2018, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина, Некоммерческое партнерство «Институт региональной прессы», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости