ВЦИОМ: Треть молодых россиян хотят уехать жить за границу

По данным ВЦИОМ, треть часть молодежи в возрасте до 24 лет мечтает покинуть страну. По мнению социологов, это происходит из-за экономической неустроенности большей части молодежи.

С 1990 года по 2018 год, по данным ВЦИОМ, количество людей которые не хотят переселяться в иную страну выросло на 11% (до 81%). При этом, наиболее деятельная молодежь, наоборот, хочет уехать из страны. Возраст этих молодых людей составляет от 18 до 24 лет за предыдущие 4 года доля таких молодых людей выросла на 10%.

ВЦИОМ: Треть молодых россиян хотят уехать жить за границу


По мнению социологов, это происходит из-за общего положения с провозглашенными ценностями, когда вместо перспективы роста предлагаются пропагандистские клише по которым необходимо равняться на прошлое. Однако, считают специалисты, это предложение не встречает большого энтузиазма у молодежи, потому что экономических успехов нет, падает промпроизводство (-23% за год), растет безработица (до 5,2 млн человек), снижается размер реальной зарплаты (на 7% по данным Росстата).
Автор: Valeriy
2-07-2018, 18:26


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 2 июля 2018 18:46
А смысл тут оставаться работать ?, с такими премьерами, которые головой не думают и пенсию превращают в рабский труд, отработать 45 лет с 20 лет, да щас, рабов нашли, за копейки в России работать и еще не дожить до пенсии... а они цены поднимают и поднимают, бензин как рос в цене так и растет, цены как росли так и растут, они себе уже пенсии сделали в правительстве, а нам до такого возраста подыхай..
Я лучше в европе или в другой стране бизнес открою, без всяких ваших крыш и *ов из пожарной и другой инспекции, без ваших бараньих законов, на бумаге одно, а на деле другое... , скоро как в СССР будет каждый от сюда мечтать свалить, потому что Медведев вас всех загонит в гроб... это не премьер, а палач который хоронит все население страны.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости