Ученые: “Ледяной человек” Отцы перед смертью затачивал свое оружие для убийства врага

Ученые 25 лет исследуют мумию “ледяного человека”, найденного туристами в Альпах. Они выяснили, что Отци перед смертью затачивал свое оружие для убийства врага.

Благодаря современному оборудованию стало известно, что охотник умер в 45-летнем возрасте, получив травму головы, а также страдал сердечным недугом и имел артрит. Кроме того, некоторые эксперты не исключают, что у него были плохие зубы и болезнь Лайма. Пока их больше интересовали предметы, найденные рядом с останками предка людей.



Итальянские ученые выяснили, что они были изготовлены из местного кремния, добытого в разных уголках страны. Затем мужчина подготовил каменный топор, кинжал и стрелы для предстоящей схватки с противником, понимая, что сражение закончится летальным исходом для одного человека после драки.
Автор: Ирина Радужная
2-07-2018, 13:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости