Ученые: Камни для строительства Стоунхенджа доставлялись к реке на животных

Британские ученые годами пытаются раскрыть секреты строительства древнего сооружения. Сейчас они выяснили, что камни для строительства Стоунхенджа доставлялись к реке на животных.

Загадочные мегалиты были возведены на территории графства Уилтшир в 2600 году до нашей эры, после чего специалисты имели много гипотез, касающихся технологий древних людей. Некоторые эксперты считали, что комплекс построили гиганты или внеземные цивилизации, решившие оставить наследие для потомков.

Ученые: Камни для строительства Стоунхенджа доставлялись к реке на животных


Новые исследования показали, что материалы, находящиеся на горе Пресли, были вывезены вниз животными. Потом они загружались в лодки и доставлялись на место. Древние люди не имели высоких технологий, позволяющих им использовать иные способы, так что пока данная теория логически поясняет процесс их работы.
Автор: Ирина Радужная
2-07-2018, 19:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Энди Стоун, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости