Instagram вышла в облегченном варианте версии для Android

Разработчиками социальной сети Instagram сообщается о начале выхода облегченного варианта новой версии приложения, специально для Android-смартфонов. Занимать Instagram Lite будет всего 573 килобайта доступного оперативного пространства устройства, в то время, как обычной версии программы требуется примерно 32 мегабайта.

Как рассказали эксперты, новый вариант программы создали специально под гаджеты, которые работают на базе операционной системы версии Android One, данные устройства могут быть оснащены, как 1 гигабайтом, так и 512 мегабайтами оперативной памяти, включая небольшой объем постоянной.


С помощью облегченного варианта приложения можно делать публикации своих фотографий, организовывать просмотр содержимого страниц других пользователей, а так же просматривать их историю. Есть и ограничения, при использовании Instagram Lite не получится загрузить видеоролики и пользоваться личными сообщениями.
Автор: Дубов Дмитрий
2-07-2018, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости