В Швеции умер лауреат Нобелевской премии по медицине

Представители новостного агентства TT сообщили о том, что в Швеции скончался известный фармаколог и лауреат Нобелевской премии по медицине 2000 года Арвид Карлссон. Мужчина умер в возрасте 95 лет. Об это журналистам рассказали сотрудники Сальгренской академии.

В Швеции умер лауреат Нобелевской премии по медицине


Представитель академии и доцент Агнета Хольменг оценивает Карлссона как настоящего друга, трудолюбивого сотрудника и талантливого ученого. По ее словам, благодаря его открытиям удалось значительно продвинуться в лечении различных неврологических и психических заболеваний.

Стоит отметить, что Нобелевскую премию Арвид Карлссон заработал вместе с американскими исследователями Паулем Грингардом и Эриком Канделем. Вместе они смогли разобраться в работе коры головного мозга. Таким образом, благодаря их работе удалось разработать некоторые лекарства для лечения неврологических и психических заболеваний.
Автор: Мирный Роман
1-07-2018, 14:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Нобелевский призыв», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости