Ницца открыла трамвайный маршрут с подзаряжающимся на остановках трамваем

Инновационная разработка трамвая, функционирующего без необходимости контакта с питающей сетью, запущена в французской Ницце. Причем получает энергию данный транспорт во время совершения остановки. Информация из сообщений Parisien.

Как пишет издание, от традиционного способа подачи электроэнергии, связанного с воздушной контактной сетью, отошли благодаря внедрению новейшей «системы статичной перезарядки по земле» (système de recharge statique par le sol, SRS). Благодаря ей появилась возможность трамвая к накапливанию энергии и подзаряке при остановках. Данную инновационную систему впервые внедрили в городской транспортной. Как рассказали разработчики, в городской сети весь процесс занимает примерно 20 секунд.
Ницца открыла трамвайный маршрут с подзаряжающимся на остановках трамваем


Издание так же информирует, что трамваем с установленной системой SRS осуществляется движение вдоль второй линии, проложенной от административного центра города до квартала Маньян, запад Ниццы.

По имеющимся данным, оснащенные системой SRS трамвайные инновационные пути соединят аэропорт Ниццы и порт. 7-километровый отрезок уже открыл движение. Общая протяженность линии равняется 11,3 км. Бесплатный проезд по всему участку новой линии будет поддерживаться до 2 сентября. Ожидается и открытие линии по подземному участку, только произойдет это ближе к 2019 году.
Автор: Дубов Дмитрий
1-07-2018, 10:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости