Возбуждено дело о хищении субсидии Фонда кино на фильм «ВМаяковский»

В Москве в связи с хищением средств у Фонда кино возбуждено уголовное дело. Деньги были выделены на создание кинофильма «Я поэт Владимир Маяковский».

Возбуждено дело о хищении субсидии Фонда кино на фильм «ВМаяковский»


Фонд кино в 2015 году выделил деньги компании ООО «Маяковский» на съёмки фильма. Согласно заключённому договору, на съёмки картины «Я поэт Владимир Маяковский» попечительский совет выделил субсидию на возвратных условиях, однако деньги так и не вернули.

В частности, речь идёт о крупной сумме в несколько миллионов рублей. При подписании документов поручителем был режиссёр и продюсер Александр Шейн. В интервью с журналистами Шейн сделал вид, что не знает об уголовном деле и посоветовал обратиться к людям, занимающимся финансовой частью проектов.

Иск от Фонда кино в Московский Арбитражный суд поступил в мае 2018 года, ответчиком является компания ООО «Маяковский», генеральным директором которой является Александр Шейн. Фонд кино в иске указывает сумму более 20 миллионов рублей, которая может стать итоговой в материалах уголовного дела.
Автор: Алина
30-06-2018, 09:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Маяковская Екатерина Алексеевна, Дальневосточное общественное движение "Маяк", Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости