Panasonic не справляется с поставками аккумуляторов для электрокаров бренда Tesla

Производство электрокаров версии Tesla Model 3 на сегодняшний день набирает обороты, но компания Panasonic не может ускориться настолько, чтобы успевать полностью обеспечивать американцев батареями.



Илон Маск при этом хочет достичь показателя в 5 тыс выпускаемых в неделю авто. На Уолл-Стрит имеют сомнения, что он сможет достичь заданной цели. В свою очередь Panasonic выступает как поставщик аккумуляторов для всех современных электрокаров Tesla. Энергоносители выпускают в Японии и на Гигафабрике, которая располагается в штате Невада, США. Несмотря на сложившуюся ситуацию с аккумуляторами, Panasonic до марта 2022 года планирует существенно повысить производство батарей, превратить его в основной источник дохода от автобизнеса компании. При этом производитель собирается до этого времени увеличить выручку до 22,6 миллиардов долларов. Данный показатель сейчас достигает $16,3 млрд. Panasonic в автомобильной отрасли осуществляет сотрудничество не только с компанией Tesla, а также с брендом Toyota Motor Corp.

Panasonic также собирается развивать, выпускать литий-ионные батареи до 2025 года. Компания до этого момента не планирует переходить на твердотельные аккумуляторы.
Автор: Чернышов Виталий
29-06-2018, 07:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости