Мексиканский карнавал "День мертвых" в Москве перенесён в Гостиный двор

Карнавал "День мертвых", организованный национальным Домом болельщиков Мексики, проведут в пятницу только на территории Гостиного двора. Раньше предполагалось, что он закончится на Красной площади вблизи парка ФИФА.



Представительница Дома болельщиков отметила, что представление изначально планировалось в рамках площадки парка футбола ФИФА. По её словам в 16:00 стартовала предварительная программа карнавала. Основное действие начнется в 21:00. Вход на мероприятие является бесплатным. В Гостином дворе на сегодняшний день собираются постепенно поклонники латиноамериканской культуры, болельщики мексиканской сборной, люди, решившие развеяться вечером в пятницу.

Между тем среди пришедших, масса людей с лицами, разрисованными под черепа. Организаторы отмечают, что на карнавале можно встретить артистов с традиционными костюмами, танцующих на улицах города под музыку El Carnaval de Enamorados - "Карнавала влюбленных", El Gran Fandango de Calaveras - "Великих плясок черепов".
Автор: Чернышов Виталий
29-06-2018, 20:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости