Ученые нашли новый более блестящий вид золота

Ученые Великобритании обнаружили новый вид золота, отличающийся от известных типов ярко выраженным цветом, а также сильным блеском. Специалисты отмечают, что руда металла располагается на большой глубине, вследствие чего его добыча в итоге может быть проблематичной.



По словам специалистов, рядом с залежами данного золота нашли соляные кристаллы. Они могли отразиться на чистоте золота, а также отсутствии большого количества примесей. В свою очередь материал отличается яркой расцветкой с глянцевым покрытием, которое не снимается даже в случае обработки и переплавки.

Специалисты отмечают, что выявление нового типа золота может отразиться в итоге на стоимости металла в рамках мирового рынка. Этот металл обладает высокой электрической проводимостью, вследствие чего может применяться в электронике. На сегодняшний день имеется несколько десятков грамм данного материала. По словам специалистов, они планируют создать методику производства нового золота непосредственно в лабораторных условиях.
Автор: Чернышов Виталий
29-06-2018, 21:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости