Twitter и Facebook реализовали запуск сервиса для отслеживания рекламы

Как рассказали разработчики, благодаря новому сервису максимально упростится как пользователям, так и представителям спецслужб задача определения авторов контента, а также источников финансирования.

Запущенная Facebook и Twitter программа по отслеживанию рекламы, появилась как результат скандала двухгодичной давности. В результате которого, размещаемая на страницах социальных сетей реклама политического содержания, стала прозрачной. Данная возможность позволила исключить, так называемые, анонимные вбросы. Как уточнили разработчики, на первоначальном этапе, новая платформа будет заниматься отслеживанием источников именно политической рекламы. Сам сервис открыли перед проведение федеральных выборов в США.



Планируется, что в будущем возможности новой программы позволят пользователям следить за достоверностью любой информации, содержащей рекламный материал. Можно будет проверить подлинность сообщений, компании, размещающие объявления, а также качество отзывов, сопровождающих рекламируемый товар или услугу. Как предположили эксперты, новым сервисом в Twitter и Facebook не особо заинтересуется простой пользователь, которым обычно пропускается в социальной сети любой рекламный контент.
Автор: Дубов Дмитрий
29-06-2018, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости