Германия предложила создать «подушку безопасности» для безопасности смартфонов

Командой разработчиков из Германии принято решение начать разработку полезного проекта, связанного с противоударным чехлом для гаджетов. «Умный» чехол будет содержать сенсоры, которые встроены в гаджет для активации при падении, посредством специальных пружинящих ножки. Обычное состояние чехла выглядит стандартно, но при его свободном падении на пол, угловые части чехла выбрасывают по две изогнутые и пружинящие ножки.

Упавший телефон в итоге приземляется без повреждений на эти ножки и не ломается, благодаря отскакиванию, как от упругого матраса. На текущий момент устройство находится в стадии конструкторской сборки, создается идеальная модель прототипа. Зависимость дальнейшего массового производства, находится в поддержке желания разработчиков спонсорами, сбор средств организован посредством краудфандинговой площадки.



После знакомства с разработкой эксперты предположили, что обеспечивать подобными чехлами должны сами разработчики планшетов и смартфонов. Но у них, скорее всего, нет особой заинтересованности в сроках службы своих устройств, что вынуждает заботиться о дорогостоящих и хрупких мобильных телефонах энтузиастов-разработчиков.
Автор: Дубов Дмитрий
29-06-2018, 12:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Радио свобода, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости