В Испании судят акушера за торговлю похищенными младенцами

Громкий судебный процесс проходит в Мадриде (Испания). За торговлю похищенными младенцами судят 85-летнего акушера-гинеколога больницы Сан Рамон Эдуардо Вела.

В Испании судят акушера за торговлю похищенными младенцами


Относительно недавно выяснился факт, что пятьдесят лет назад была разработана и организована специальная схема торговли младенцами в роддомах Испании. Семь лет назад двое активистов из Саракоса решили поднять архивы давно забытых дел, касающихся продажи новорожденных. Выясненные факты ужасают. По предварительным подсчетам, количество проданных в Испании детей достигает 300 тысяч. Пока официальное обвинение предъявлено только одному доктору по иску Инес Мадригал, которую забрали у матери в роддоме и продали в богатую семью.

Собравшиеся у стен мадридского суда женщины, у которых в разное время изъяли детей в родильных домах, надеются на торжество справедливости в вынесении приговора одному из участников преступной группировки, торговавшей детьми.
Автор: Ирина Казаренкова
29-06-2018, 06:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости