Сеть "ВКонтакте" ответила на волну оскорблений в адрес российских девушек

Социальная сеть «ВКонтакте» на волну оскорблений, поступивших в адрес российских девушек, которые контактируют с иностранными болельщиками на ЧМ-2018, ответила строгим напоминанием о том, что такие высказывания недопустимы внутри сети.

Сеть "ВКонтакте" ответила на волну оскорблений в адрес российских девушек


В частности, получили предупреждение администраторы сообщества Buceta rosa, которым рекомендовано ужесточить модерацию контента. Напомним, что сообщество появилось в сети 19 июня после выхода видеоролика, в котором российская болельщица вместе с болельщиками из Бразилии напевала слова непристойной песенки buceta rosa, явно не понимая ее смысла. Бразилия тогда возмутилась такой интерпретации поведения российских девушек на ЧМ.

Но оскорбительных комментариев в адрес россиянок не стало меньше: «наташами» и «блудницами» называли молодых российских девушек, не скупясь на ксенофобские комплименты. После предупреждения сети «ВКонтакте» большая часть оскорбительных комментариев удалена.
Автор: Ирина Казаренкова
29-06-2018, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости