В Италии к 2022 году правительство намерено войти в лидеры по эксплуатации электромобилей

Правительство Италии намерено к 2022 году вывести страну в лидеры по эксплуатации электромобилей. Для этого количество машин с электрическими моторами должно достигнуть 1 миллиона экземпляров.



Самую высокую заинтересованность в электрокарах в Европе в настоящее время проявляет Норвегия. Власти этой страны вводят законодательства, позволяющие реализовывать задуманное. Наряду со скандинавами улучшить экологию стремятся и итальянцы.

В правительстве Италии рассматривают законопроекты, позволяющие организовать массовое внедрение электромобилей на дорогах страны. Возможно, для этого будут применяться такие экономические рычаги, как налоговое послабление, которое предлагалось во Франции.

Однако в успешности данной инициативы сомневаются скептики, так как в 2017 году на электрокарах в Италии ездили только 2,6 тысячи человек, а в этом году данный показатель увеличился до 5 тысяч. По мнению экспертов, подобная тенденция не располагает к позитивным прогнозам.
Автор: Алина
28-06-2018, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости