Большинство российских школ непригодны для обучения детей из-за ужасного состояния зданий – Эксперты

Эксперты ОНФ решили проверить 500 школ в разных уголках страны, признав половину из них непригодными для обучения детей. Ужасное состояние зданий стало причиной таких выводов, а также в 80% к ним были серьезные претензии.

Только 20% объектов соответствовали общепринятым нормам, а 51% школ находился в плохом состоянии, где детям некомфортно находиться. Вся информация будет передана сотрудникам министерства образования. Лидерами среди худших мест стали ярославская СШ № 71, аналог из саратовского села Липовка, и карельского поселка Деревянка.



В зданиях опасно находиться даже взрослым людям, потому что, они покрыты трещинами и сильно накренились в сторону. Ученики не имеют доступа к воде, а зимой сидят в одежде за партами из-за отсутствия отопления. Спортзал и столовая сразу напомнила специалистам сарай, так что чиновники будут работать над устранением недостатков в 85 регионах.
Автор: Ирина Радужная
27-06-2018, 13:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Саратовская региональная общественная организация инвалидов, больных сахарным диабетом, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости