Wi-Fi Alliance приступил к сертификации стандарта безопасности WPA3 для Wi-Fi

Стало известно, что компания Wi-Fi Alliance начала проводить сертификацию новых протоколов безопасности для Wi-Fi WPA3. Сообщается, что такое решения было принято вследствие обнаружения критической уязвимости в протоколах WPA2.

Wi-Fi Alliance приступил к сертификации стандарта безопасности WPA3 для Wi-Fi


Известно, что новый протокол безопасности будет иметь ряд улучшений. В частности стоит выделить уменьшение количества попыток подбора ключей для хакеров. Это значит, что если первый раз у взломщика не получится подобрать ключ, то ему нужно будет иметь уже физический доступ к устройству, раздающему Wi-Fi-сигнал. Также разработчики внедрили функцию ограничения несанкционированного доступа. Вследствие этого хакер получит возможность работать с устройством только по текущему потоку передачи данных.

Важно знать, что для работы с протоколом WPA3 придется заменить оборудование, которое будет поддерживать эту технологию, поскольку данный вопрос невозможно решить с помощью оптимизации программного кода. Эксперты утверждают, что с ростом популярности стандарта Wi-Fi 802.11ax, WPA3 будет все больше распространяться среди пользователей.
Автор: Мирный Роман
26-06-2018, 22:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Комитет против пыток, Рудой Андрей Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости