"Уральские пельмени" отсудили 5 миллионов у бывшего директора

Иск коллектива юмористов «Уральские пельмени», поданный в суд на бывшего директора Сергея Нетиевского, был удовлетворен. Преображенский суд Москвы принял решение выплатить артистам денежную компенсацию. В результате артисты отсудили 5 миллионов рублей у своего бывшего руководителя.

"Уральские пельмени" отсудили 5 миллионов у бывшего директора


Конфликт произошел из-за телевизионной версии концерта 2009 года. Без ведома и согласия «Пельменей» Сергей Нетиевский вначале передал права на смонтированную версию шоу своей компании «Фэст Хэнд Медиа», а затем продал их телеканалу СТС. Коллектив «Уральские пельмени» при этой сделке денег не получили.

Теперь справедливость восторжествовала. Известные юмористы также отсудили права на старые выпуски шоу.
Автор: Ирина Казаренкова
26-06-2018, 19:36


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 29 июня 2018 21:20
Люди под влиянием свого директора Орлова делают кучу ошибок. Как можно было взять в директора рекетира не пойму или он вам всем угрожал по привычке?
Цитировать Жалоба
Комментатор 3 июля 2018 13:31
Продюсера у пельменей не стало и все закончилось с его уходом. То что сейчас творят пельмени больше смахивает на вытворяют, плоские шутки не вызывающие даже улыбку
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Преображенский Иван Сергеевич, Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости