Ученые: Кабачки помогают диабетикам снизить уровень сахара в крови

Статистика показала, что сейчас 592 миллиона человек на планете имеют диабет второго типа. Ученые выяснили, что кабачки помогают данной категории лиц снизить уровень сахара в крови, а потому рекомендуют включить их в рацион питания.

Данные показатели относятся к пациентам после диагностики, но 30% населения даже не догадывается, что недуг уже может быть в их организмах. Поджелудочная железа не может вырабатывать нужное количество инсулина, что также касается гормона, отвечающего за сахар в крови. Симптомами заболевания являются бессонница и постоянный голод, а также человека испытывает жажду и жалуется на плохое зрение вместе с сильным мочеиспусканием.



Британские ученые заметили, что привычные овощи могут нормализовать процессы благодаря низкому гликемическому индексу. Они имеют много волокон и минимум углеводов, позволяя людям утолить голод. Также диабетики могут разнообразить меню лесными орехами, оказывающими аналогичное действие.
Автор: Ирина Радужная
26-06-2018, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости