«Роскачество» перечислило регионы с лучшим хлебом

Эксперты «Роскачества» провели масштабное исследование по установлению качества хлеба, продаваемого в 62 российских регионах. По итогам работы был составлен список регионов с самым лучшим хлебом, но Москва в этот ТОП не вошла.


На протяжении года анализировались образцы нарезного пшеничного батона 176 торговых марок, которые проходили проверку сразу по множеству параметров. Хлеб тестировался на наличие пестицидов, плесени, тяжелых металлов и прочих вредных веществ. Проверка шла по количеству клейковины, зольности, на предмет наличия бактерий.

Из числа прошедших проверку торговых марок 54% были признаны качественными и безопасными, и только у 14% были выявлены нарушения и не соответствие требованиям отечественного законодательства.

В числе безусловных лидеров по качеству хлеба оказались Астраханская, Оренбургская, Самарская, Нижегородская, Волгоградская области, а также Ставрополье.
Автор: Семчишина Ирина
26-06-2018, 14:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Пшеничная Анна Эдуардовна, Ковин Виталий Сергеевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональный благотворительный фонд «Самарская губерния», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости