Политологи иронизируют над отказом Ильи Яшина участвовать в выборах мэра Москвы

В минувшее воскресенье стало известно об отказе известного оппозиционера Ильи Яшина участвовать в выборах на пост мэра Москвы. Многие политологи сочли этот демарш пиар-акцией и очередным поводом для критики властей, поскольку шансов на победу у Яшина практически нет.


Как напоминает «ПолитЭксперт», Илья Яшин должен был собрать минимум 110 голосов муниципальных депутатов и 36 тысяч подписей рядовых избирателей. Но оппозиционер отказался от участия в предвыборной кампании, оправдавшись тем, что неугодных кандидатов жестко отсеивает муниципальный фильтр.

Авторитетный политолог, доцент Института политики, права и социального развития МГГУ Владимир Шаповалов иронично заявил, что Яшин, вероятно, и не думал собирать голоса в свою поддержку. Все маневры Ильи Яшина в этой псевдокампании – это только повод напомнить о себе и лишний раз покритиковать власть, убежден эксперт.

Ранее аналитики «Левада-центра», признан в России иноагентом, констатировали тот факт, что даже в случае участия в выборах столичного градоначальника, Илья Яшин не смог бы набрать больше 1% голосов.
Автор: Семчишина Ирина
25-06-2018, 17:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Яшин Илья Валерьевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Автономная Некоммерческая Организация «Аналитический Центр Юрия Левады», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости