Жители России могут оформить предзаказ на смартфон Nokia 5.1

Стало известно, что компания HMD Global объявила о начале приема заявок на предзаказ нового смартфона Nokia 5.1 в России. Пока что стоимость девайса не сообщается.



Аппарат предлагается в трех цветах – медном, синем и черном. Корпус выполнен из алюминия, что, несомненно, очень хорошо. Nokia 5.1 оснащен 5,5-дюймовым экраном с разрешением 2160 х 1080 пикселей и соотношением сторон 18:9.

Внутри работает 8-ядерный процессор MediaTek Helio P18. Его дополняют модули оперативной и постоянной памяти. В продажу вышло две
модификации – 2/16 и 3/32 Гб. Стоит отметить, что объем флеш-накопителя может быть увеличен за счет использования карты памяти на 128 Гб.

Что касается камер, то Nokia 5.1 предлагается с 16-мегапиксельным тыльным и 8-мегапиксельным фронтальным датчиками. За автономность смартфона ответит аккумуляторная батарея с показателем емкости в 3 тысячи мАч. В качестве программной основы работает операционная система Android One версии Oreo. При этом разработчики планируют обновить устройство до Android P.
Автор: Мирный Роман
25-06-2018, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости