Какие продукты помогут выглядеть моложе своих лет, рассказали ученые

Чтобы выглядеть моложе своих лет, достаточно питаться определенным образом и придерживаться правильного образа жизни. Британские ученые во главе с известным диетологом Майклом Мосли перечислили ряд продуктов, которые требуется включить в рацион питания с этой целью.



Daily Mail со ссылкой на результаты научных исследований пишет о том, что «молодильная» диета базируется на продуктах, подвергшихся процессам ферментации. Речь идет о квашеных овощах, чайном грибе, о закваске, йогурте, кефире и т.п.

Ферментированная пища способствует повышению иммунитета, общему укреплению иммунной системы и нормализации обмена веществ. Этот благотворный эффект объясняется тем, что ферменты положительно влияют на кишечные бактерии, дружественные человеку.

Но наилучший омолаживающий результат будет достигнут только при сочетании правильного питания и режима дня. Майкл Мосли обратил внимание на вред работы в ночные смены. Также он посоветовал больше гулять на свежем воздухе и меньше тратить время, сидя за компьютером.
Автор: Семчишина Ирина
25-06-2018, 12:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости