Гэвин Уильямсон "повторил" фразу Тараса Бульбы" по отношению к Мэй

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй попала в немилость к Гэвину Уильямсону. Глава Минобороны «повторил» известную фразу гоголевского литературного героя Тараса Бульбы по отношению к Мэй: «Я сделал ее, и я же могу сломать ее».

Гэвин Уильямсон "повторил" фразу Тараса Бульбы" по отношению к Мэй


Весь "сыр-бор" возник из-за требования военного ведомства увеличить финансирование, а именно: выделить дополнительные 20 миллиардов фунтов на десять ближайших лет. В случае невыполнения данного требования консерваторы, а в их лице – Уильямсон – грозятся не голосовать за бюджет страны на следующий год. А это крайне негативно скажется на политической карьере Терезы Мэй. Она может уйти в отставку из-за недоверия парламента.

Британские источники, освещающие создавшуюся ситуацию, во мнениях расходятся. Одни говорят о реальной угрозе для Мэй со стороны Уильямсона, а другие, напротив, утверждают, что глава Минобороны остается верным премьер-министру. Как обстоят дела на самом деле, покажет время.
Автор: Ирина Казаренкова
25-06-2018, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости