Студенты из РФ создали специальный сервис для выявления в договорах скрытых условий

Данный сервис даст возможность выявления всех скрытых моментов негативного характера, которые могут повлиять на действия условий договора. Согласно информации, которую предоставила Российская ассоциация студентов по развитию науки и образования, студентами, учащимися третьего курса Московского физико-технического института, создан бесплатный мобильный сервис, основная задача которого - автоматическая проверка юридических документов.

Для новой разработки доступно выявление невыгодных условий в содержании договора, при этом пользователю достаточно будет только сфотографировать требуемый документ, с последующей его загрузкой, как изображение в программу. Следом, программный алгоритм проведет обработку и обнаружение скрытых негативных пунктов в анализируемом соглашении.


Цель создания сервиса – необходимая и доступная помощь людям, в направлении борьбы с формой образцов договоров, в тексте которых задуманы факты скрытых и недобросовестных условий. Так же, для точного и достоверного анализа, юристами сформирована специальная база содержащая практические наработки сомнительных условий.

В перспективах развития сервиса, разработчики запланировали возможность обработки любого документа. В практике настоящего времени есть доступ только к договорам купли-продажи транспортных средств.
Автор: Дубов Дмитрий
25-06-2018, 08:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости