Японскому аппарату для изучения Меркурия поменяли название

Представители японского агентства JAXA сообщили о том, что аппарат, который должен отправиться к Меркурию вместе с Bepicolombo, получил новое название. Если ранее его называли Mercury Magnetospheric Orbiter, то теперь японцы дали ему прозвище Mio, то есть «фарватер».

Японскому аппарату для изучения Меркурия поменяли название


Таким образом, данное название означает, что на сегодняшний день ученые далеко продвинулись в изучении космоса. Также в JAXA считают, что такое имя будет легко произносить даже тем, кто не знает японского, и оно быстро запоминается.

Напомним, что проект Bepicolombo был разработан совместными усилиями японских и европейских специалистов. Он предназначен для изучения Меркурия. Зонды Mercury Planetary Orbiter и Mio будут запущены европейской ракетой и выведены на эллиптическую орбиту. В частности Mio займется изучением магнитного поля Меркурия.

Ожидается, что миссия стартует в октябре текущего года. При этом к планете зонды подберутся к 2025 году.
Автор: Мирный Роман
25-06-2018, 07:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости