Власти США предлагают работать пенсионерам до смерти

Власти США предлагают современным пенсионерам работать до самой смерти. Финансы пенсионного фонда США близки к опустошению, а самостоятельно накопить на благополучную старость у пенсионеров не хватит времени, пишет портал "Взгляд".



В Америке накопления на старость формируются тремя способами: первый способ подразумевает выплаты из социального фонда, которые получают граждане, чьи работодатели платили взносы не менее 10 лет. Кроме того, сотрудники совместно с администрацией предприятия могут производить накопительные отчисления. Третий способ - самостоятельные накопления граждан.

Эксперты считают, что спустя 8 лет страховая система США полностью обанкротиться, так как на пенсию выходит поколение "военных лет", а совершать самостоятельные накопления американские граждане уже не в состоянии. Кроме того, и совместные накопительные отчисления работодателей и работников не пользуются широким спросом в США.
Автор: Юля Карпеченко
24-06-2018, 22:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости