Браузер Kiwi превосходит Google Chrome по скорости на системах для Android

Не секрет, определенная часть пользователей не довольна браузером Google Chrome, другим приходится мириться с минусами, которых достаточно у программы. Одним из разработчиков принято решение создать свою версию поискового продукта, за основу взят Chromium на движке WebKit, получила название новинка Kiwi.

Как заявляют эксперты, Google Chrome может потреблять большой объем системных ресурсов, что приводит к преждевременной разрядке смартфона, фаблета или планшета. Так же, существует значительное ограничение функциональных возможностей программы. Решением одного из разработчиков стало создание нового сервиса для Android, получившим название - Kiwi. Вариант своего фирменного браузера, девелопед под ником arnaud42 (форум XDA), разместил в магазине Google Play в свободном доступе. Как заявляет автор программы, его интернет- обозреватель может работать значительно быстрее и эффективнее известного Google Chrome. Данный факт подтверждают и пользователи, установившие на свои гаджеты браузер.
Браузер Kiwi превосходит Google Chrome по скорости на системах для Android


Новинка более проста и удобна. Автором разработки обещается поддержка и выпуск обновления, которые будут содержать функции, включая те, которых нет в Google Chrome. Как показали тесты, программа уже превзошла версию продукта от поискового гиганта. Особо отмечается скорость запуска, процессы загрузки страниц и много других положительных аспектов.

Kiwi, при работе, использует незначительный объем ресурсов системы. Этот момент полезен в смартфонах с малым объемом памяти и слабым процессором.
Автор: Дубов Дмитрий
23-06-2018, 20:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Радио свобода, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости