Google Chrome может работать без интернет на Android устройствах

Выпущена очередная версия обновления для Google Chrome на платформе смартфонов, в этот раз появилась возможность для браузера работать без необходимости иметь обязательное интернет-подключение. С этой целью разработчики дали возможность веб-обозревателю использовать преимущества искусственного интеллекта.

Теперь у него появилась возможность автоматической загрузки на гаджет, работающий на Android, материалов, в соответствии с интересами пользователя. Их в дальнейшем можно просматривать без физического подключения к интернет. К примеру, если владельцу девайса приходится находиться в месте , где невозможно подключиться к Сети, но он располагает свободным временем, эта опция может вовремя пригодиться. Только возможность автоматической загрузки контента доступна только при наличии Wi-Fi с достаточной скоростью и нелимитированным трафиком.
Google Chrome может работать без интернет на Android устройствах


В настоящее время, Google Chrome при отборе материала основывается на регионе местоположения пользователя. Нейросетью также учитывается состояние истории посещений, существующие закладки, частота обращения к определенным ресурсам и прочее.

Тестируется сейчас офлайн-режим Google Chrome на территориях Бразилии, Бангладеш, Индии и Индонезии, так как недорогой и быстрый интернет отсутствует в данных государствах. В планах распространение «умной» функции и на другие страны, включая РФ.
Автор: Дубов Дмитрий
23-06-2018, 16:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Радио свобода, Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости