В продаже появился детский набор для сборки ПК Piper Computer Kit

Стало известно, что на рынке США появился обучающий детский набор, который объяснит детям, как собирается персональный компьютер. Отмечается, что в качестве модели компьютера была взята платформа Raspberry Pi 3. Стоимость такого набора 300 долларов.

В продаже появился детский набор для сборки ПК Piper Computer Kit


Известно, что набор Piper Computer Kit состоит 7-дюймового экрана с разрешением 800 х 480 пикселей, а также съемного аккумулятора на 6 тысяч мАч. Также разработчики поместили в комплект динамики и накопитель microSD, на котором установлена операционная система и различные обучающие программы. В целом в наборе имеется более 150 деталей. Корпус будущего ПК сделан из дерева.

По словам разработчиков, набор Piper Computer Kit предназначен для детей от 7 до 12 лет. Впервые компания, предложившая данный проект, начала собирать деньги на его развитие три года назад. Сейчас налажен массовый выпуск комплекта, а в дальнейшем представители проекта собираются выпустить обновленную модель для сборки.
Автор: Мирный Роман
23-06-2018, 13:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости