Монголия строит первый НПЗ для снижения своей зависимости от России

В ближайшие три года Монголия сможет самостоятельно вырабатывать сжиженный газ, дизельное топливо и бензин на новом НПЗ. Его она построит с помощью Индии, получив кредитную линию в один миллиард долларов. Когда это произойдет, эта страна снизит зависимость от России по поставкам нефтепродуктов до минимума.

Для снижения тотальной зависимости от России в области поставок нефтепродуктов, Монголия развернула строительство первого в стране НПЗ. Это даст возможность наполовину обеспечить своих потребителей сжиженным газом, бензином, "дизелем". По мнению местных чиновников высокого уровня, эта мера необходимо из-за того, что при взаимоотношениях с северным соседом, всякая экономическая зависимость превращается в политическую. Улан-Батор получит почти 590 тысяч тонн бензина, 680 тысяч тонн дизельного топлива и более 100 тысяч тонн сжиженного природного газа.

Монголия строит первый НПЗ для снижения своей зависимости от России


Помогает в этом строительстве индийское правительство, дав долгосрочный кредит, обеспечив строительство своими стройорганизациями. При этом 5 лет Монголия не оплачивает, и только с шестого года производит платежи по кредитным заимствованиям. Общая сумма инвестиций составит почти миллиард долларов и будет распределена для строительства самого предприятия, всей инфраструктуры для его функционирования, в том числе и системы трубопроводов.
Автор: Valeriy
23-06-2018, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости