В США хотят мониторить дорожное движение с помощью дронов

Американские инженеры всерьез задумались над тем, чтобы доверить мониторинг дорожного движения беспилотным летающим аппаратам.


Общеизвестно, что наблюдение за дорожным движением с помощью традиционных телекамер не отличается эффективностью. Стационарная аппаратура не способна фиксировать инциденты, происходящие вне ее зоны.

Идея об использовании на дорогах вертолетной техники также не вызывает большого энтузиазма у специалистов. Ведь это слишком дорого для местных бюджетов, к тому же вертолет вынужден постоянно возвращаться на дозаправку, теряя время на перелеты.

Успешным решением проблемы может стать применение дронов. Первые тесты новой системы мониторинга состоятся в штате Огайо, где сотрудники местного университета решили взять под свой контроль 56 километров местной трассы.

Дроны должны будут отслеживать передвижение на дороге, оперативно передавая актуальную информацию в центр управления. Предполагается, что после аварии или другого происшествия беспилотники позволят быстрее отреагировать на инцидент с целью оперативного возобновления передвижения.
Автор: Семчишина Ирина
23-06-2018, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости