Беспилотник «Яндекс.Такси» успешно из Москвы добрался в Казань

Представителями пресс-центра цифрового гиганта «Яндекс» отмечается, что первое самоуправляемое авто «Яндекс.Такси» совершило первую поездку из российской столицы в Казань.



За одиннадцать часов беспилотник преодолел 789 километров. При этом 99 процентов пути авто проехало с включенной системой автопилота. В кабине авто несмотря на встроенный автопилот, который исполняет все необходимые действия, находился квалифицированный водитель. Стоит отметить, что на части маршрута наблюдался дождь, вследствие чего человеку приходилось следить за поведением авто. Машина в пути останавливалась несколько раз, для пополнения запасов горючего.



По словам представителей «Яндекс», это является первыми тестами их прототипа беспилотного авто в реальных условиях. Они проводились в дневное, а также ночное время. Специалисты «Яндекс» в итоге сделали вывод, что система самостоятельно может управлять авто на трассе. «Яндекс.Такси» в перспективе продолжит дорабатывать современную систему автопилота.
Автор: Чернышов Виталий
22-06-2018, 22:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости