В Риме представили самую раннюю работу Леонардо да Винчи

Самая ранняя работа знаменитого художника эпохи Возрождения Леонардо да Винчи была представлена в офисе Ассоциации иностранной прессы. На протяжении трех лет эксперт Эрнесто Солари изучал подлинность миниатюры.

В Риме представили самую раннюю работу Леонардо да Винчи


По оценкам экспертов, картина, написанная на плитке размером 20 х 20 см, датируется 1471 годом и является самой ранней в творчестве да Винчи.

В миниатюре великого живописца масса тайн и загадок. Например, скрыта зашифрованная надпись под нижней губой изображенного на картине архангела. Графолог Иван Бонфантино отмечает, что в тексте ребуса есть указание на то, что в чертах лица архангела кроются черты лица самого да Винчи.

Еле заметный фрагмент миниатюры скрывает год рождения автора и год написания картины. А в числе 72 зашифровано имя архангела. Вот такая гениальная и полная загадок работа принадлежит кисти великого мастера, написавшего ее в девятнадцатилетнем возрасте.
Автор: Ирина Казаренкова
22-06-2018, 22:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Проект «ВОТ ТАК», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости