Правдивые истории об онкологии груди: Собака нашла опухоль

Историю о том, как собака нашла злокачественную опухоль в груди у своей хозяйки, рассказал врач-онколог, кандидат медицинских наук Сергей Прокопенко. По словам доктора, только в его практике насчитывается около десяти случаев, когда женщины обращались в больницу по поводу обследования молочных желез на предмет онкологии именно после укусов питомцев за грудь.

Правдивые истории об онкологии груди: Собака нашла опухоль


А японские ученые уже давно говорят о том, что собаки способны чувствовать зарождающуюся или развивающуюся в молочной железе опухоль. А сигнализируют об этом домашние животные с помощью укусов. Пока официальных статистических данных о собаках-диагностах не опубликовано. Но игнорировать произошедшие уже случаи не стоит. Лучше перестраховаться: сделать маммографию и УЗИ.

Также существуют факты, когда собака из представленных ей анализов мочи мужчин выбирала тот, который принадлежит заболевшему раком предстательной железы. Стоит задуматься, если преданная вам собака вдруг начинает кусаться. Возможно, это не проявление агрессии, а намек на ваше нездоровье.
Автор: Ирина Казаренкова
22-06-2018, 18:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости