Путин и Порошенко провели телефонный разговор

Стало известно, что президент Порошенко и президент Владимир Путин провели разговор по телефону. По словам представителей Кремля, беседа была инициирована украинской стороны.

Путин и Порошенко провели телефонный разговор


Сообщается, что руководители государств обсудили проблемы на юго-востоке Украины. Путин выразил обеспокоенность ростом эскалации насилия на Донбассе, а также увеличением количества жертв среди мирного населения и обстрелами территории представителями украинской армии.

Также Порошенко и Путин обсудили российское предложение по охране Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в проблемном регионе Украины. Президент украинского государства призвал российскую сторону выполнять Минские договоренности, а также он выделил важность проведения на Донбассе миротворческой миссии ООН.

В телефонной беседе не обошлось и без упоминания политзаключенных как украинских в России, так и российских в Украине. В рамках этой темы обсуждалась возможность допуска специалистов по правам человека к таким гражданам.
Автор: Мирный Роман
22-06-2018, 11:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «В защиту прав заключенных», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости