Компания Baidu впервые испытала беспилотные авто на шоссе

Китайским интернет-гигантом Baidu впервые были протестированы авто с автономным управлением. На скоростную трассу компания вывела два беспилотных автомобиля.



Для испытаний беспилотных авто Baidu местом стал закрытый участок скоростного автомобильного шоссе Таншань-Ланфан на 33 км в окрестностях города Таньцзин. Данная дорога пока не работает. Её должны запустить на конец года. Ван Сяолун, являющийся главным инженером Baidu, отмечает, что благодаря пробному запуску беспилотных авто на скоростном шоссе, разработчикам представится возможность получения данных про эффективность ТС, взаимодействие с окружающим миром, работу его системы автономного управления.

Компанией Baidu представлен один из крупнейших поставщиков современных веб-сервисов в КНР. Но организация занимается также разработками систем автономного управления. Она с прошлого года занимается проектировкой общедоступной платформы для беспилотного авто Apollo.
Автор: Чернышов Виталий
22-06-2018, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости