Ученые: Замороженный апельсиновый сок самый полезный

Испанские биологи Университета Севильи провели исследование относительно пользы свежего, замороженного и пастеризованного апельсинового сока, установив, что замороженный сок принесет человеку больше всего пользы.

Ученые: Замороженный апельсиновый сок самый полезный


Известно, что яркие фрукты желто-оранжевого окраса содержат в своем составе каротиноиды, трансформирующиеся в организме человека в витамин А. Одновременно в составе апельсинов можно найти и бесцветные каротиноиды, которые и заинтересовали ученых. Биологи анализировали усвояемость различных видов каротиноидов человеческим организмом, определив самый полезный вид апельсинового сока.

Оказалось, полезные элементы при заморозке распадаются на составляющие части, что позволяет кишечнику намного быстрее усвоить ферменты. В свежевыжатом напитке гораздо больше каротиноидов, но они хуже закрепляются в организме и по большей части вскоре после употребления попросту выводятся естественным путем.
Автор: Юля Карпеченко
22-06-2018, 13:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости