Юрий Лоза выступил в поддержку затравленного Вахтанга Кикабидзе

Советский и российский музыкант Юрий Лоза не смог пройти мимо скандала вокруг затравленного Вахтанга Кикабидзе.


Недавно легендарный грузинский актер дал немецким СМИ обширное интервью, в котором раскритиковал СССР и признался, как был рад его развалу.

В российском обществе это заявление было воспринято критически. Многие выдающиеся представители политической и культурной сферы возмущенно набросились на Вахтанга Кикабидзе, обвинив его в русофобии, неблагодарности и извращенном отношении к истории.

Юрий Лоза решил вступиться за знаменитого актера. Он отметил, что в Советском союзе было и легко, и трудно. Он даже вспомнил, как в одной из очередей его отцу сломали два ребра и подобное явление не было редкостью.

Лоза посетовал, что при СССР его семья ездила на «горбатом «Запорожце», зарплаты были копеечные, и радость Вахтанга Кикабидзе от развала страны выглядит на этом фоне вполне логичной.

Также музыкант заявил, что слова Кикабидзе могли быть неверно поняты немецкими журналистами. Ведь с августовского конфликта 2008 года грузин в знак протеста отказался от употребления русского языка.
Автор: Семчишина Ирина
22-06-2018, 08:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Межрегиональная природоохранная и правозащитная общественная организация «Экологическая Вахта по Северному Кавказу», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости