С 2019 года ключи для автомобилей могут стать цифровыми

С 2019 года ключи для автомобилей могут стать цифровыми. Заводить и открывать машину автолюбители смогут при помощи смартфона.

С 2019 года ключи для автомобилей могут стать цифровыми


Благодаря разработкам Консорциума подключения автомобилей, с 2019 года ключи для машин могут стать «умными». Отмечается, что водители смогут загружать в свой смартфон цифровой ключ. Также при помощи гаджета автолюбители смогут управлять некоторыми процессами.

Цифровой ключ позволит водителям управлять центральным замком, заводить двигатель, а также открывать доступ к автомобилю, находясь на расстоянии. От возможных попыток взломать систему надёжную защиту обеспечит специальный модуль NFC, он же позволит осуществить обмен данными на расстоянии примерно десяти сантиметров.

Первая версия «умного» ключа уже стала доступна. В настоящее время специалисты разрабатывают вторую версию цифрового ключа, которую представят в следующем году, она откроет новые возможности в управлении автомобилем.
Автор: Алина
22-06-2018, 08:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Комитет против пыток, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости