«Мегафон» принял решение заморозить «Евросеть»

«Мегафон» и «Вымпелком» полностью завершили все процедуры, необходимые для окончательного разделения. Самому бренду ритейлера «Евросеть» придется получить замороженный статус, сделано все с целью невозможности воспользоваться им ни одной из сторон, чтобы преследовать какие-либо личные интересы. Информация представлена для общественности от Анны Серебряниковой, операционного директора «Мегафона».

«Мегафон» получил полные права на «Евросеть» в феврале. «Вымпелком» приобрел 50% действующих розничных салонов за 1,2 млрд. рублей, после того, как вышел из капитала. На конец марта «Мегафон» и SLV завершили полное слияние ритейлеров. Основному акционеру «Связного» достался контрольный пакет.


Как рассказала Серебряникова, сторонам не удалось равнозначно провести разделение бренда, это послужило основанием договориться о его заморозке. Юридические механизмы позволяют защитить «Евросеть», но никто не намерен использовать ее в коммерческих целях.

Акционеры намерены превратить «Связной» в ритейлер, что произойдет после слияния. Он не будет заниматься продажами мелких аксессуаров и сим-карт, направление будет меняться в сторону современных цифровых решений. Возможно переключение на реализацию технологий, связанных с виртуальной реальностью.
Автор: Дубов Дмитрий
21-06-2018, 19:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Фонд развития цифровых прав, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости