Премьер-министр Новой Зеландии родила первенца

Джасинда Ардерн, премьер-министр Новой Зеландии, родила первенца (дочь) в роддоме города Окленда. Вместе со своим партнером – известным телеведущим Кларком Гейфордом - она выложила счастливое семейное фото в Instagram.

Премьер-министр Новой Зеландии родила первенца


37-летняя лидер Лейбористской партии оказалась второй в мировой истории женщиной, которая стала мамой, будучи на посту премьер-министра. Первая на такой смелый шаг решилась Беназирр Бхутто. Политическая карьера Джасинды стремительно взлетела вверх, когда находившаяся долгое время в оппозиции партия лейбористов победила на выборах под руководством Ардерн.

Появление на свет дочери не изменит жизнь премьер-министра кардинально. Джасинда Ардерн планирует краткосрочный отпуск на полтора месяца, а потом вновь вернется к своим непосредственным обязанностям. Во время отпуска ее заменит вице-премьер и министр иностранных дел Новой Зеландии Уинстон Питерс.

В связи с приятным и знаменательным событием в жизни парламент уже подготовил и одобрила резолюцию с пожеланиями здоровья и счастья новорожденной и ее маме.
Автор: Ирина Казаренкова
21-06-2018, 22:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости